Resultados dos campeonatos em Morro do Chapéu, Várzea Nova, Ourolândia e Miguel Calmon!

2ª Liga ADA de futebol society (Azuup):
Domingo 12/03/17:

Sr dos passos 2×3 Raimundeiros
Vale Ouro 2×2 Boleiros.
XV campeonato Morrense de Futsal:
Sexta 10/03/17:
Boleiros 12 X  3 Lagoa Nova
Delta 3 X  3 Alto da Chapada.
Sábado 11/03/17:
Pelourinho 2 x 5 Estrelas
Azuup 0 x 9 Chora Boys.
X Campeonato de Masters do Jacuípe Esporte Clube:
Domingo 12-03-17:
Vila Nova 2 x 2 Várzea Nova (Canário)
Organização: Diretoria do Jacuípe Esporte Clube
VI Campeonato do Xororó – Varzea Nova
4a. Rodada
Domingo (12/03/2016)
As 14h (2° Quadro)
Tombador 0X3 Batatinha
Às 16h (Principal)
Tombador 3X2 Botafogo (Lages do Batata)
Organização: Paulinho do São Caetano.
Amistosos Festivos no Povoado de Salinas – Várzea Nova:
Domingo – 12/03/2017 – Às 14h00.
Salinas 1×1 Santos (Lages do Batata) – 2° quadro
Às 16h00.
Salinas 0x1 Santos (Lages do Batata)
Organização: Maicon e Edilson (Motão).
IV Campeonato de Futebol Soçaite 2017
Povoado de Várzea Grande – Varzea Nova
2a. Rodada
Domingo (12/03/17).
Às 14h30 – Morro da Onça 0x2 Cantina do Queu
Às 16h – Vila Nova 1×1 Barriguda
Org. Toinho de Varzea Grande.
Torneio de Futebol de Campo
Povoado de Boa Esperança – Várzea Nova
Domingo – 12/03/2017
1° jogo – 13h – Boa Esperança 0x1 Itan
2° jogo – 14h – Pé do Morro 3×0 Santo Antônio
3° jogo – 15h – Mucambo 1×2 JD
16h – Semifinal
JD 0x1 Pé do Morro
17h – Final
Pé do Morro 2X0 Itan
Pé do Morro Campeão!!!!!
Org. Del de Boa Esperança.
II Campeonato de Futebol – Veterano Taça Edvaldo Carneiro de Miranda
Povoado da Itan – Varzea Nova
1a. Rodada
Sábado (11/03/17)
Às 15h30 – Pé do Morro x Lagoa de Dentro
Domingo (12/03/17)
Às 09h00 – Itan x Brejo Grande
Org. Desportistas de Itan.
Comunicado: Os jogos da 1a. Rodada do Campeonato da Itan foram adiados pela Organização.
Campeonato das Associações Comunitárias Rurais de Miguel Calmon 2017:
2a. Rodada – Domingo (12/03/2016) às 15h30
Campo do Silva 0x2 Brejo Grande de Cima – série A
Umbuzeiro 2×1 Tapiranga – série A
Campestre (1) 2X1 Tamanco – série B
Ribeiro 3×0 Lagoa de Dentro – série B
Tanque Novo 3×1 Urubu – série B
Org. Gerência Municipal de Esportes de Miguel Calmon.
3ºCampeonato de bairros de Futsal de Lagoa de Dentro de Miguel Calmon:
Taça Eudaldo Oliveira Alves
Sábado 11 03 17
Alecrim 12 x 01 Macaúbas
São João 2 x 2 Ex-moradores.
Org. Gerência Municipal de Esportes de Miguel Calmon.
Copa 13 de Junho 2017
Campeonato Municipal de Ourolândia
3a. Rodada
Domingo – 12/03/2017 – às 15h30
River 2×3 Alagadiço
Org.: Departamento de Esportes.
Fotos da Copa 13 de junho de Ourolândia.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.