Resultados de mais um final de semana de muito futebol já estão chegando…

XV Campeonato Municipal de Futsal 2017

Morro do Chapéu

5a. Rodada
Sexta (07/04/2017)
19h00 – Alto da Chapada 3 X 9 Boleiros
20h30 – Delta 2 X 4 Fedegosos
Sábado (08/04/2017)
19h00 – Campinense 3 X 3 Chora Boys
20h00 – Azuup 13 X 4 Pelourinho

Liga ADA de Futebol Soçaite (AZUUP) – 2017

Morro do Chapéu – BA

Fase Quartas de Finais
Sábado (08/04/2017)
14h30 – Emplacadora Barbos 2 X 3 Vale Ouro
15h30 – Raimundeiros 3 X 3 Turma da Mônica
Classificados:
Vale Ouro e Raimundeiros

X Campeonato Máster​ – Jacuípe Esporte Clube 2017

Morro do Chapéu – BA

Domingo (09/04/2017)
5a. Rodada
09h00 – Caixa D’água x Lagoa do Cazuza
10h00 – Ouricuri X Turma da Mônica

VI Campeonato do Xororó – Varzea Nova

                                          8a. Rodada
Domingo (09/04/2017)
As 14h (2° Quadro)
Santos (Lages) X Matar do Mel
Às 16h (Principal)
Santos (Lages) X Portuguesa (Lages)
Organização: Paulinho do São Caetano.

IV Campeonato de Futebol Soçaite 2017

Povoado de Várzea Grande – Varzea Nova

5a. Rodada
Sábado (08/04/17).
Às 15h30 – Salinas x Variante
Domingo (09/04/17)
Às 09h – Brejões x Tanque Novo
6a. Rodada
Domingo (09/04/17)
Às 14h30 – Fumaça x Vila Nova
Às 16h – Barriguda x Morro da Onça
Org. Toinho de Varzea Grande.

Campeonato Varzeanovense de Futsal 2017

Ginásio de Esportes Jielton Macedo de Andrade

Várzea Nova – BA

1a. Rodada
Às 19h – Guarani X JF
Às 20h – Salinas X Santa Cruz

II Campeonato de Futebol – Veterano

Taça Edvaldo Carneiro de Miranda 

Povoado da Itan – Varzea Nova

4a. Rodada
Sábado (08/04/17)
Às 15h30 – Itan X Brejo Grande
Org. Desportistas de Itan.

Amistoso de Futebol de Campo – Categoria Máster

Rua Marival Gonçalves (Antiga Rua da Areia)

Várzea Nova-BA

Domingo (09/04/17)
Às 09h – Canário X Salinas

Campeonato das Associações Comunitárias Rurais de Miguel Calmon 2017.

6a. Rodada – Domingo (09/04/2016) às 15h30
Queimada Nova x Macaúbas – série A
Alecrim X Palmeirinha – série A
Brejo Gostaria de Cima X Mucambo da Serra – série A
Faísca x Murici – série B
Pai Afonso x Campestre (2) – série B
Morcego x Tanque Novo – série B
Ponte do Massambão X Lagoa Grande – série B
Tamanco X Maxixe – série B
Org. Gerência Municipal de Esportes de Miguel Calmon.

Copa 13 de Junho 2017

Campeonato Municipal de Ourolândia

6a. Rodada
Sábado – (08/04/2017) – às 15h30
Catarina x Juventus
7a. Rodada
Domingo – (09/04/2017) – às 15h30
América X Alagadiço
Org.: Departamento de Esportes e LDO.

III Campeonato de Futsal de Lagoa de Dentro – Miguel Calmon

Taça Eudaldo Oliveira Alves

Sábado (08/04/17)
8a. Rodada
19h – Mucambo x Mulungu
20h – Barroca X Baraúnas
Organização: Domingos Jordão.

Campeonato Society de Veterano do Brejo Grande

Resina – Brejo Grande – Miguel Calmon

Sábado (08/04/17)
Às 16h – Os Micucci X Urubu
Organização: Regi Eventos

Campeonato de Futebol Soçaite – Arena Capim

Capim Grosso – BA

Fase Final
Domingo (09/04/17)
Às 15h Fluminense (V. Poço) X Arsenal (Mirangaba)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.