Resultados da Agenda Esportiva segundo Marcos Oliveira

Campeonato Morrense de Futebol de Campo 2018

Taça Valmir Batista dos Santos

Morro do Chapéu

10ª Rodada
Sábado (21/04/2018) – 15h30
Kisidane 2×2 AZUUP
Domingo (22/04/2018) – 15h30
São Rafael 1×2 Campinense

Organização: Liga Morrense de Futebol

 
 
 

XI Campeonato  do Raimundão 2018

Morro do Chapéu

5ª Rodada
Domingo (22/04/2018)
08h30 Vila Nova 3 x 6 Juventude
10h30 Vale Ouro x Senhor dos Passos

Organização: Wal.

 
 
 

I Campeonato de Futebol Sub-18 do Araguaia

Morro do Chapéu

 Semi-finais
Caixa D’água  2 x 2 Moranguense (8:45)
Vitória nos pênaltis da equipe da Caixa D’água POR 4X3

 

Duas Barras 3 X 0 Escolinha da Quadra (10:30)
FINAL 29/04/2018
Caixa D’água x Duas Barras

Realização: Secretaria de Esportes

 
 
 

Sexta 20/04:

Azuup 3 x 3 Igreja Batista

Pelourinho 10 x 5 Lima

Sábado 21/04:

STO 2 x 3 Amigos do Morro

Vila Nova 5 x 4 turma da Mônica.

Organização: Secretaria de Esportes

IV Campeonato de Futebol Soçaite de Salinas 2018

Várzea Nova-BA

8ª Rodada
Sábado (21/04/2018)
14h30 Garcia  3×0 Botafogo
16h00 Salinense 0X2 Expressinho

Organização: Maicon e Motão

Copa 13 de Junho 2018 – Ourolândia – BA

8ª Rodada
Domingo (22/04/2018) – 15h30
America 3X2 Alagadiço

Organização: Diretoria de Esportes de Ourolândia.

Copa Sisal 2018 

Lages do Batata – Jacobina/BA

7ª Rodada
Domingo (22/04/2018), as 15h30
Flamengo da Lagoa 1X2 Real Várzea Nova

Organização: ADL

 
 
 
 

Campeonato Municipal de Futebol de Mirangaba 2018

3ª Rodada
Sábado (22/04/2018)
15h40 Fortaleza 3X2 Galo

Org. Liga Desportiva Mirangabense.

20° Campeonato das Associações Comunitárias Rurais 2018.

Miguel Calmon-BA

Segunda Fase
Domingo (22/04/2018) 15h.
Taquara 2X0 Alecrim – Série A
Brejo Grande de Cima 3X0 Ribeiro – Série A
Murici 3X2 Queimada do Canto – Série B
Pai Afonso 0X3 Tamanco – Série B

Org. Gerência de Esportes de Miguel Calmon.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *