Resultados da Agenda Esportiva por Marcos Oliveira

XI Campeonato  do Raimundão 2018

Morro do Chapéu

Semi-final
Domingo (03/06/2018)
08h30 Turma da Mônica 2 x1 Brejo’s fest
10h30 Amigos do Baba 2 x 2 Senhor dos Passos
Decisão por pênaltis: Amigos do Baba 5 x 6 Senhor dos Passos
Final: Domingo 10 06 2018
Turma da Mônica x Senhor dos Passos

Organização: Wal.

XII Campeonato Inativos de Futsal

Morro do Chapéu

Final Sábado 02/06

Amigos do Morro 4 x 3 Igreja Batista

Amigos do Morro Tetra Campeão Consecutivo: 2015, 2016, 2017, 2018


Realização: Secretaria de Esportes

 
 
 
 

2º CAMPEONATO DE FUTEBOL DE CAMPO 2018

TAÇA GERSON RAMOS DA SILVA (AMARAL – IN MEMORIAM) CATEGORIA VETERANO (37 ANOS COMPLETOS)

POV. DE SALINAS – VÁRZEA NOVA-BA

1ª Rodada
Sábado (02/06/2018) – 15h30
Salinas 2X0 Tanque Novo
Gols: Oldair (1) e Ia (1).
Organização: Diretoria do Salinas Futebol Clube.

Campeonato Municipal de Futebol de Mirangaba 2018

8ª Rodada
Sábado (02/06/2018)
15h40 Boa Ideia 0X1 Cruzeiro de Lages
Org. Liga Desportiva Mirangabense.

 
 
 
 

IV CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAITE- EDIÇÃO 2018 – TAÇA ERNESTO SOARES MAIA (NETINHO MAIA)

RIACHO DOS MAIAS – VÁRZEA NOVA

5ª Rodada
CATEGORIA NOVOS (IDADE LIVRE)
Sábado (02/06/2018)
14h30 Salinas X Morro da Onça (Adiado)
CATEGORIA VETERANO (37 ANOS COMPLETO)
Domingo (03/06/2018)
09h00 Flamengo da Lagoa 1X1 Santos (Lages)
CATEGORIA NOVOS (IDADE LIVRE)
Domingo (03/06/2018)
14h30 Mata do Mel X Santa Cruz (Adiado)
ORGANIZAÇÃO: ERNESTO MAIA FILHO

XIX Copa Sisal 2018

Lages do Batata – Jacobina/BA

Segunda Fase (Eliminatória)
Domingo (03/06/2018), as 15h30
Real Várzea Nova 1X2 Lafarra
Organização: ADL

 
 
 
 

20° Campeonato das Associações Comunitárias Rurais 2018.

Miguel Calmon-BA

Fase Semifinal – Jogos de Volta
Domingo (03/06/2018) 15h.
Brejo Grande de Cima 7×0 Ponte do Massambão – Série A
Taquara 2×0 Mucambo da Serra – Série A
Pênaltis:
Taquara 3×1 Mucambo da Serra
Tanque Novo 0x0 Campreste – Série B
Lagoa de Dentro 1×1 Tamanco – Série B
Org. Gerência de Esportes de Miguel Calmon.

 
 
 
 

Copa 13 de Junho de Futebol 2018 – Ourolândia – BA

Fase Semifinal
Sábado (02/06/18) – 15h30
Lagoense 2×2 Casa Nova
Domingo (03/06/18) – 15h30
Juventus 1×1 River
Organização: Diretoria de Esportes de Ourolândia

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.