Resultados da Agenda Esportiva por Marcos Oliveira

Campeonato Morrense de Futebol de Campo 2018

Taça Valmir Batista dos Santos

Morro do Chapéu

Segunda Fase – Quartas de Finais
Sábado (28/04/2018) – 15h30
Vila Nova 1×2 Ouricuri
Domingo (29/04/2018) – 15h30
Boleiros 1×2 Moranguense
Organização: Liga Morrense de Futebol

 
 
 

I Campeonato de Futebol Sub-18 do Araguaia

Morro do Chapéu

FINAL 29/04/2018
Caixa D’água 1 x 0 Duas Barras
Caixa D’água Campeão

Realização: Secretaria de Esportes

 
 
 
 

XI Campeonato  do Raimundão 2018

Morro do Chapéu

5ª Rodada
Domingo (22/04/2018)
08h30 Porcão Bar 5 x 8 Turma da Mônica
10h30 Amigos do Baba 2 x 1 Senhor dos Passos

Organização: Wal.

VI Campeonato Inativos de Futsal

Morro do Chapéu

Sexta 27/04

Turma da Mônica 5 x 11 Boleiros

STO 4 x 7 Vila Nova

Sábado 28/04

Igreja Batista 7 x 4 Pelourinho

Lima 2 x 3 Primos

Realização: Secretaria de Esportes

 
 
 
 

IV Campeonato de Futebol Soçaite de Salinas 2018

Várzea Nova-BA

FASE SEMIFINAL
Sábado (28/04/2018)
14h30 Garcia 3×2 Expressinho
16h00 Flamenguinho 1×1 Variante
Pênaltis:
Flamenguinho 7×8 Variante
Fase Final
Sábado (05/05/18)
15h30 Garcia x Variante
Organização: Maicon e Motão

 
 
 
 

XIX Copa Sisal 2018 

Lages do Batata – Jacobina/BA

8ª Rodada
Domingo (29/04/2018), as 15h30
Caatinga 1X0 Internacional
Organização: ADL

 
 
 
 
 

20° Campeonato das Associações Comunitárias Rurais 2018.

Miguel Calmon-BA

Segunda Fase
Domingo (29/04/2018) 15h.
Brejo Grande de Baixo 1X2 Ponte do Massambão – Série A
Formosa 3×0 Água Branca – Série A
Lagoa de Dentro 2X0 Urubu – Série B
Salgado Grande 1X1 Campestre (2) – Série B
Pênaltis:
Salgado 0x3 Campestre (2)
Baixinha 2X2 Baixa Funda – Série B
Pênaltis:
Baixinha 4×5 Baixa Funda
Org. Gerência de Esportes de Miguel Calmon.

Campeonato de Futebol de Campo 2018

Quixabeira – BA

Domingo (29/04/2018) – 15h30
Aliança 0X3 Cruzeiro do Sul
Organização: Departamento de Esportes de Quixabeira

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.