O futebol em Morro do Chapéu e na região

X Campeonato Máster​ – Jacuípe Esporte Clube 2017

Morro do Chapéu – BA

Domingo (15/04/2017)
5a. Rodada
09h00 – Campinense (América) 0x3 Fedegosos
10h30 – Vila Nova 6×5 XV de Novembro

II Campeonato de Futebol – Veterano

Taça Edvaldo Carneiro de Miranda 

Povoado da Itan – Varzea Nova
5a. Rodada
Sábado (15/04/17)
Às 15h30 – Bahia (Lages) WO 0x1 Bonsucesso
Org. Desportistas de Itan.

Campeonato Varzeanovense de Futsal 2017

Ginásio de Esportes Jielton Macedo de Andrade

Várzea Nova – BA
2a. Rodada
Sábado (15/04/2017)
Às 19h – Real Várzea Nova 11×1 Barcelona (Tanque Novo)
Às 20h – Santo Antônio 10×0 Bayern (Lages)

 III Campeonato Rural de Futebol Soçaite 

Povoado de Salinas

Várzea Nova-BA
1a. Rodada
Sábado (15/04/2017)
15h – Flamenguinho x Salinense
16h – Expressinho x Botafogo
Observação: Jogos Adiados (Falecimento de um Senhor da Comunidade).
Organização: Maicon.

VI Campeonato do Xororó – Varzea Nova

9a. Rodada
Domingo (16/04/2017)
As 14h (2° Quadro)
 Bahia (Xororó) 6×1 Itan
Às 16h (Principal)
Bahia (Xororó) 1X1 Boa Esperança
Organização: Paulinho do São Caetano.

Campeonato Society de Veterano do Brejo Grande

Resina – Brejo Grande – Miguel Calmon
Sábado (15/04/17)
Às 16h – Os Micucci 7×5 Tamanco
Organização: Regi Eventos

Copa 13 de Junho 2017

Campeonato Municipal de Ourolândia

8a. Rodada
Domingo – (15/04/2017) – 15h30
Lagoense 2×0 Fluminense
Org.: Departamento de Esportes e LDO.

Campeonato das Associações Comunitárias Rurais de Miguel Calmon 2017.

7a. Rodada – Domingo (15/04/2016) às 15h30
Tapiranga x Formosa – série A (Adiado)
Ponte do Massambão X Lagoa Grande – série B (Adiado)
Covas x Lagoa de Dentro – série B (Adiado)
Palmeirinha x Curral Velho – série B (Adiado)
Salgado Grande 4×2 Pai Afonso – série B
Urubu 2X0 Morcego – série B
Observação: Jogos Adiados por motivo de Chuva ou falecimento de membro dá comunidade)
Org. Gerência Municipal de Esportes de Miguel Calmon.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.