Futebol na região de Várzea Nova, Miguel Calmon e Ourolândia

VI Campeonato do Xororó – Varzea Nova:
3a. Rodada
Domingo (05/03/2016)
As 14h (2° Quadro)
Bahia (Xororó) x Boa Esperança
Às 15h (Principal)
Bahia (Xororó) x Boa Esperança
Organização: Paulinho do São Caetano.
Comunicado importante: O Campeonato do Xororó teve sua rodada adiado por motivo do falecimento de um Senhora querida na comunidade neste final de semana!
Abertura do Campeonato das Associações Comunitárias Rurais de Miguel Calmon
Jogo Brejo Grande de Baixo 2×2 Queimada Nova
IV Campeonato de Futebol Soçaite 2017
Povoado de Várzea Grande – Varzea Nova
1a. Rodada
Domingo (05/03/17).
Às 14h30 – Brejões 3X1 Salinas
Às 16h – Varzea Grande 1×1 Tanque Novo
Org. Toinho de Varzea Grande.

Campeonato das Associações Comunitárias Rurais de Miguel Calmon 2017.

1a. Rodada – Domingo (05/03/2016) às 15h30
Brejo Grande de Baixo 2×2 Queimada Nova – série A
Curral Velho 1×3 Alecrim – série A
Água Branca 4×2 Taquara – série A
Palmeira 2×0 Faísca – série B
Sapucaia 1×5 Ponte do Massambão – série B
Org. Gerência Municipal de Esportes de Miguel Calmon.
Torneio de Futebol de Campo
Domingo, 05 de Março de 2017.
Praça Maria Augusta (Antiga Rua do Campo)
Várzea Nova-BA.
Primeira Fase
13h São Paulo 4×1 JD
14h COOPAG 2X0 Pé do Morro
15h Internacional 1X0 Ass. Vila Nova
Fase Semifinal
16h COOPAG 1X0 São Paulo
Fase Final
Internacional 1X1 COOPAG
Pênaltis
Internacional 5×4 COOPAG
Internacional Campeão!
COOPAG Vice-Campeão
Arbitragem da Final
Organização: São Paulo FC.
Festa com o Grupo Musical 100 Limites Para Voar.
Balanço da rodada.
Juventus x Lagoense
 
Juventus
01 Marcelo
02 Fábio
03 Alex
04 Alexsandro ( S. Bonfim)
05 Nani
06 Vinícius
07 Jairinho (14 Clériston)
08 Nota ( S. Bonfim)
17 Diogo ( Itinga)
10 Max ( S. Bonfim) (capitão)
11 Cleuber (S. Bonfim)
Lagoense
 01 Elder ( Uibaí)
02 Timbalada (17 Willian)
03 Inha ( C. Coité)(Janderson)
18 Flazinho
04 Alex ( capitão)
05 Maicon (Itaguaçu)
06 Se (C. Coité)
08 Sidiclei (Central)(Júnior Romualdo)
09 Jak ( Marcel)
10 Minha
11 Del Bala ( C. Coité)
Árbitro
Ordilei Jordão Brito
Assitentes
Emerson Roberto
Vanderlei Gomes ( Associação Calmonense de Árbitros)
Sérgio Silva ( LDO)
Faltas
J – 31
L – 15
Chutes a gol
J – 16
L – 17
Bolas levantadas na área
J – 15
L – 30
Escanteios
J – 03
L – 05
Impedimentos
J – 03
L – 03
 Gols
J – 10 Max (13m p.t), 17 Diogo (23 m p.t) e 11 Cleuber (45m p.t)
L – 11 Dele Bala duas vezes aos 15 m e 26m s.t)
Cartão amarelo
J – 6 Vinícius, 10 Max e 13 Fábio
L – 11 Dele Bala, 01 Elder e 6 Se
Cartão vermelho
J – 6 Vinícius
Craque da galera
6 Se do Lagoense
Público pagante – 329
Público não pagante – 73
Renda – 1645,00
Publico total 402

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.