Chegando mais resultados, fotos e vídeos do esporte regional. Confira!

X Campeonato Máster​ – Jacuípe Esporte Clube 2017

Morro do Chapéu – BA

Domingo (23/04/2017)
6a. Rodada
09h00 – Ouricuri 3 X 2 Jacuípe
10h30 – Caixa D’água 2 x 2 Canário (Várzea Nova)
Organização: Diretoria do Jacuípe

2ª Liga da ADA (Associação Desportiva Azuup) de Futebol Society 2017

Morro do Chapéu – Ba

Quartas de Final (22/04/17)
14:30h – Igreja Batista 3 x 1 Senhor dos Passos
15:30h – Pré moldados Mangangá 2 x 3 Açougue Boi Branco
Semi-finais ( 29/04/17)
Vale Ouro x Igreja Batista
Raimundeiros x Açougue Boi Branco

 XV Campeonato Municipal de Futsal de Morro do Chapéu

Semi-finais
(Sábado 22/04/17)
19:30h Chora Boys 6 x 4 Azuup
21:00h Boleiros 5 x 3 Campinense
Final
Sábado (29/04/17)
20:00h Chora Boys x Boleiros
Org. Secretaria Municipal de Esportes

II Campeonato de Futebol – Veterano

Taça Edvaldo Carneiro de Miranda 

Povoado da Itan – Varzea Nova

6a. Rodada
Domingo (23/04/17)
Às 15h30 – Mucambo dá Serra 1 x 0 Lagoa de Dentro (WO)
Org. Desportistas de Itan.

VI Campeonato do Xororó – Varzea Nova

10a. Rodada
Domingo (23/04/2017)
As 14h (2° Quadro)
 Bahia (Xororó) 1 x 1 Corinthians (Lages)
Às 16h (Principal)
Bahia (Xororó) 2 x 3 Grêmio (Lages)
Organização: Paulinho do São Caetano.

Campeonato Varzeanovense de Futsal 2017

Ginásio de Esportes Jielton Macedo de Andrade

Várzea Nova – BA

3a. Rodada
Sexta (21/04/2017)
Às 19h – Internacional 10 x 9 Barcelona (Tanque Novo)
Às 20h – Atlético 6 x 4 Salinas
Org. Diretoria de Esportes

 IV Campeonato de Futebol Soçaite 2017

Povoado de Várzea Grande – Varzea Nova

7a. Rodada
Domingo (23/04/17)
Às 09h – Variante x Brejões
Às 10h – Salinas 0 x 4 Várzea Grande
8a. Rodada
Domingo (23/04/17)
As 14h30 – Fumaça 2 x 1 Cantina do Queu
As 16h – Vila Nova 2 x 1 Morro da Onça
Org. Toinho de Várzea Grande.

III Campeonato Rural de Futebol Soçaite 

Povoado de Salinas

Várzea Nova-BA

1a. Rodada
Sábado (22/04/2017)
15h – Flamenguinho 0 x 0 Salinense
16h – Expressinho 1 x 1 Botafogo
Organização: Maicon.

Campeonato Society de Veterano do Brejo Grande

Resina – Brejo Grande – Miguel Calmon

Sábado (22/04/17)
Às 16h – Fluminense 7 x 1 Urubu
Organização: Regi Eventos

Campeonato das Associações Comunitárias Rurais de Miguel Calmon 2017.

8a. Rodada – Domingo (23/04/2016) às 15h30
Tapiranga 2 x 1 Formosa – série A
Palmeirinha 4 x 1 Curral Velho – série A
Covas 0 x 4 Lagoa de Dentro – Série B
Org. Gerência Municipal de Esportes de Miguel Calmon.

Copa 13 de Junho 2017

Campeonato Municipal de Ourolândia

9a. Rodada
Domingo – (23/04/2017) – 15h30
River 0 x 3 América
Org.: Departamento de Esportes e LDO.
 Colaboração: Marcos Oliveira, presidente da LDV e apresentador da Várzea Nova FM
Foto destaque da matéria: Jean Carlo, tvchapada.com

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.