Agenda Esportiva do fim de semana, por Marcos Oliveira

Campeonato Morrense de Futebol de Campo 2018

Taça Valmir Batista dos Santos

Morro do Chapéu

Segunda Fase – Quartas de Finais
Sábado (05/05/2018) – 15h30
AZUUP x Kisidane
Domingo (06/05/2018) – 15h30
Campinense x São Rafael

Organização: Liga Morrense de Futebol

XI Campeonato  do Raimundão 2018

Morro do Chapéu

7ª Rodada
Domingo (06/05/2018)
08h30 Brejo Fest x Vale Ouro
10h30 Juventude x Kisidane

Organização: Wal.

IV Campeonato de Futebol Soçaite de Salinas 2018

Várzea Nova-BA

Fase Final
Sábado (05/05/18)
15h30 Garcia x Variante
Organização: Maicon e Motão

IV COPA DE FUTEBOL SOÇAITE- EDIÇÃO 2018 – TAÇA ERNESTO SOARES MAIA (NETINHO MAIA)

RIACHO DOS MAIAS – VÁRZEA NOVA

1ª Rodada
CATEGORIA VETERANO (37 ANOS ACIMA)
Domingo (06/05/2018)
09h00 Real Várzea Nova X Flamengo (Lagoa)
10h30 Tabua X Canário
CATEGORIA NOVOS (IDADE LIVRE)
Domingo (06/05/2018)
14h30 Tanque Novo  X Morro da Onça
16h00 Salinas X Mata do Mel

ORGANIZAÇÃO: ERNESTO MAIA FILHO

XIX Copa Sisal 2018 

Lages do Batata – Jacobina/BA

8ª Rodada
Domingo (06/05/2018), as 15h30
Cruzeiro X Lages

Organização: ADL

20° Campeonato das Associações Comunitárias Rurais 2018.

Miguel Calmon-BA

Terceira Fase
Domingo (06/05/2018) 15h.
Campestre (1) X Campestre (2) – Série B
Tamanco X Baixa Funda – Série B
Tanque Novo X Faísca – Série B

Org. Gerência de Esportes de Miguel Calmon.

Copa 13 de Junho 2018 – Ourolândia – BA

9ª Rodada
Sábado (05/05/2018) – 15h30
América X River
Domingo (06/05/2018) – 15h30
Juventus X Botafogo

Organização: Diretoria de Esportes de Ourolândia.

Campeonato de Futebol de Campo 2018

Quixabeira – BA

Quinta-feira (03/05/2018) – 15h30
Jabuticaba 4 X 3 Juventude
Domingo (06/05/2018) – 15h30
Campo Verde X Quixadá

Organização: Departamento de Esportes de Quixabeira

Campeonato Municipal de Futebol de Mirangaba 2018

5ª Rodada
Domingo (06/05/2018)
15h40 Boa Ideia X Caatinga

Org. Liga Desportiva Mirangabense.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.