Resultados da agenda movimentada do esporte, no fim de semana! Do futebol, pelo futsal à corrida rústica.


Sexta 28 04 2017 19h

Universal Bege Bahia 5 x 2 Energia Eólica

Sábado 29 04 17 19h

Magazine J.L. 9 x 2 Sisal

Final 01 05 17 19h

Universal Bege Bahia x Magazine J.L

XV Campeonato Municipal de Futsal de Morro do Chapéu

Fase Final
Sábado (29/04/2017)
Às 20h Chora Boys X Boleiros

Boleiros 5 x 4 Chora Boys

Boleiros Bi-campeão

Org. Secretaria Municipal de Esportes de Morro do Chapéu

 

IX Campeonato feminino de futsal de Morro do Chapéu

Abertura neste sábado, 29 04 17

Jacuípe 22 x 0 Brejões

Org. Secretaria Municipal de Esportes de Morro do Chapéu

2a. Liga ADA de Futebol Society (AZUUP).

Morro do Chapéu

Fase Semifinal
Sábado (29/04/17)
14h30 – Raimundeiros 1 x 5 Igreja Batista
15h30 – Vale Ouro 1 X 0 Açougue Boi Branco
Final 06 05 17
Vale Ouro x Igreja Batista
Org. Associação Desportiva Azuup.

X Campeonato Máster​ – Jacuípe Esporte Clube 2017

Morro do Chapéu – BA

Domingo (30/04/2017)
7a. Rodada
09h00 – Turma da Mônica 1 X WO Fedegosos
10h30 – XV de Novembro 0 X 3 Lagoa do Cazuza
Org. Diretoria do Jacuípe Esporte Clube

 

 

25º Campeonato Araguaia de Futebol

Morro do Chapéu

Abertura na manhã deste domingo 30 04 17

Moranguense 1 x 1 Cachoeira Domingos Lopes

Gols: Valdervan – Moranguense

Renivaldo – Cachoeira

Taça do Campeão: Correio do sertão 100 anos

Vice Campeão: Selva Branca 11 anos

Org. Secretaria Municipal de Esportes de Morro do Chapéu

 

III Campeonato Rural de Futebol Soçaite 

Povoado de Salinas

Várzea Nova-BA

2a. Rodada
Sábado (29/04/2017)
15h – Expressinho 2×3 Salinense
16h – Flamenguinho 3×2 Botafogo
Organização: Maicon e Motão.

II Campeonato de Futebol – Veterano

Taça Edvaldo Carneiro de Miranda 

Povoado da Itan – Várzea Nova

Fase Semifinal
Sábado (29/04/17)
Às 15h30 – Brejo Grande 1×1 Bonsucesso
Pênaltis
Brejo Grande 1×3 Bonsucesso
Domingo (30/04/17)
Às 09h00 – Itan 1×4 Mucambo da Serra
Org. Desportistas de Itan.

 

IV Campeonato de Futebol Soçaite 2017

Povoado de Várzea Grande – Várzea Nova

9a. Rodada
Domingo (30/04/17)
As 14h30 – Tanque Novo x Variante
As 16h – Várzea Grande x Brejões
Observação: jogos adiados!
Org. Toinho de Varzea Grande.

Campeonato Varzeanovense de Futsal 2017

Ginásio de Esportes Jielton Macedo de Andrade

Várzea Nova – BA

4a. Rodada
Sábado (29/04/2017)
Às 19h – Santa Cruz 4×6 Bayer (Lages)
Às 20h – JD 6×4 Real Várzea Nova
Org. Diretoria de Esportes.

 

VI Campeonato do Xororó – Várzea Nova

Segunda Fase
Domingo (30/04/2017)
As 14h (2° Quadro)
Mata do Mel 1X3 Batatinha
Às 16h (Principal)
Tombador 1X2 Portuguesa (Lages)
Organização: Paulinho do São Caetano.

Copa Sisal 2017

Povoado de Lages do Batata

Jacobina-BA

1a. Rodada
Domingo (30/04/2017)
Às 15h30.
Real Várzea Nova 1 x 0 Internacional
Org. Desportistas de Lages do Batata.

Copa 13 de Junho 2017

Campeonato Municipal de Ourolândia

10a. Rodada
Domingo – (30/04/2017) – 15h30
Fluminense 1 x 0 Juventus
Org.: Departamento de Esportes e LDO.

 

Campeonato das Associações Comunitárias Rurais de Miguel Calmon 2017.

Quartas de Finais
Domingo (30/04/2016) às 15h30
Água Branca 0X1 Tapiranga  – série A
Alecrim 3X2 Palmeirinha – série A
Murici 1×0 Lagoa de Dentro – série B
Ponte do Mansambão 1×1 Lagoa Grande – série B
Pênaltis Ponte do Mansambaoão 5×4  Lagoa Grande
Org. Gerência Municipal de Esportes de Miguel Calmon.

Campeonato Municipal de Quixabeira 2017

3a. Rodada
Domingo – (30/04/17) – 15h30
Uruçu x Cruzeiro do Sul
Não informado
Org.: Departamento de Esportes.
Colaboração: Marcos Oliveira, presidente da Liga Desportiva Varzeanovense e
radialista da Várzea Nova FM – 87,9

Comments

Comentários

Anterior Serrinha-BA: Leão feroz escapa de circo e mata mais de 30 animais; população está em pânico
Próxima Léo Ricardo Fala 01 05 17: Dia do Trabalho e do Trabalhador, Festa de São José Operário, em Riacho Fundo; Pai Marcelo e as balas perdidas, aniversariantes, área hospitalar e policial... Ouça o áudio!